RSS
Новости
31 декабря 2013, 12:13
Нацкомуслуг снизмла тарифы на теплоснабжения для бюджетных и коммерческих учреждений
С 1 января 2014 года Нацкомуслуг снизит тарифы на теплоснабжение для бюджетных организаций в среднем на 22 % - до 599 грн за Гкал.

Об этом сообщил глава Нацкомуслуг Валерий Саратов. По его словам, снижение стоимости тепловой энергии для объектов бюджетной сферы на 22 % позволит сэкономить на протяжении 2014 года около 2 млрд бюджетных средств.

Также В. Саратов сообщил, что снижение тарифов коснется и коммерческих организаций. С 1 января для них тарифы в среднем будут снижены на 12 % - до 683 грн за Гкал.

решение о перерасчете тарифов будет утверждено сегодня, 31 декабря, на заседании Комиссии. Причиной уменьшения тарифов стало уменьшение стоимости природного газа для нужд теплокоммунэнерго.

«В структуре среднего тарифа на тепловую энергию для бюджетных и других потребителей стоимость газа составляет около 80%. Если меняется стоимость газа - меняется и тариф», - отметил Саратов.

Новые тарифы будут действовать для 160 крупнейших предприятий теплокоммунэнерго, которые обеспечивают около 85 % теплоснабжения страны.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energy.unian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое