RSS
Новости
15 января 2014, 13:10
Enel будет развивать генерацию геотермальной энергии в Мексике
Enel представлена в Мексике через свою дочернюю компанию Enel Green Power.

Генеральный директор Enel Фульвио Конти и исполнительный директор Мексиканского института электрических исследований подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие сотрудничества в области геотермальной генерации и интеллектуальных сетей.

«Мы очень довольны достигнутыми договоренностями, - прокомментировал Фульвио Конти в кулуарах церемонии, - благодаря ним мы сможем поделиться с мексиканским правительством нашими неоспоримыми ноу-хау в данных областях. Enel обладает более чем вековым опытом в геотермальной энергетике и ведет проекты по разработке данного источника экологически чистой энергии во многих странах. В том, что касается интеллектуальных сетей, наша компания первой в мире занялась внедрением систем интеллектуального учета энергии, и сегодня благодаря своим лидирующим позициям Enel является ведущим координатором в европейском проекте ADRESS, направленном на поиск решений по интегрированию спроса на электроэнергию».

Внедрение проектов интеллектуальных сетей поможет повысить эффективность и качества энергоуслуг в Мексике. На сегодня объем инвестиций Enel Green Power в Мексике составляет около 800 млн долларов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое