RSS
Новости
16 января 2014, 15:35
Schneider Electric приобрел активы завода в Екатеринбурге
Завод «Шнейдер Электрик Урал» начнет выпускать оборудование среднего напряжения под брендом Schneider Electric в 1 квартале 2014 года

Москва,  15 января 2014 г. - Компания Schneider Electric - мировой эксперт в области управления электроэнергией - объявила сегодня о завершении сделки по приобретению активов завода Екатеринбургского филиала ЗАО «АЛЬСТОМ Грид», включая недвижимость и производственное оборудование. Сделка была одобрена советом директоров концерна ALSTOM Grid, стороны получили все необходимые одобрения ФАС России. Завод будет называться «Шнейдер Электрик Урал» и начнет выпускать оборудование среднего напряжения под брендом Schneider Electric в 1 квартале 2014 года. Штат завода полностью укомплектован сотрудниками, перешедшими из Екатеринбургского филиала ЗАО «АЛЬСТОМ Грид».

«АЛЬСТОМ Грид» Екатеринбург (до 1990 г. - «Свердловский электромеханический завод») - это центр по производству современных распределительных устройств среднего напряжения и комплектных трансформаторных подстанций для различных отраслей промышленности и систем электроснабжения. Штат сотрудников завода составляет 210 человек. Изготавливаемое оборудование поставляется на территории России и стран СНГ. На заводе действует сертифицированная система менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 9001, а также стандартом экологического менеджмента ISO 14001 и системой менеджмента профессиональной безопасности и здоровья OHSAS 18001.

Благодаря появлению завода «Шнейдер Электрик Урал» в Екатеринбурге производственная база Schneider Electric в России будет насчитывать 7 заводов и 3 логистических центра. По объему бизнеса Россия для Schneider Electric является второй страной в Европе и четвертой в мире. В сегменте «Энергетика», к которому относится завод «Шнейдер Электрик Урал», Россия лидирует среди всех стран, как по объему бизнеса, так и по количеству сотрудников.

Жан-Луи Стази, президент Schneider Electric в России, старший вице-президент по странам СНГ: «Стратегия нашей компании в России - это стратегия роста и локализации производства, поэтому мы продолжаем инвестировать в российскую экономику. В 2013 году была завершена сделка по приобретению 100% акций ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», теперь наши позиции усиливаются и заводом «Шнейдер Электрик Урал» в Екатеринбурге, продукция которого хорошо известна заказчикам на Урале, в других регионах России и странах СНГ. Мы давно ведем технологическое партнерство с этим предприятием: на заводе уже выпускается оборудование из комплектующих Schneider Electric. В первом квартале 2014 года «Шнейдер Электрик Урал» начнет выпускать продукцию под брендом Schneider Electric. Наши коммерческие силы уже прошли обучение по продукции завода».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое