RSS
Новости
20 января 2014, 12:11
Энергоэффективная политика «Азовстали» сэкономила 6,5 млн долларов
По итогам 2013 года металлургический комбинат «Азовсталь» (Донецкая обл.) за счет внедрения нового и модернизированного оборудования снизил расход энергоресурсов, что сократило расходы предприятия на 6,5 млн долларов.

Согласно сообщению, "Азовсталь" в прошлом году снизила расход природного газа - на 1,4 млн куб. м, коксового газа - на 828 тыс. куб. м, потребление тепловой энергии сократилось на 9,9 тыс. Гкал и электроэнергии - на 22,43 млн кВт/ч.

В 2014 году за счет внедрения энергосберегающих технологий предприятие намерено снизить расходы на 7 млн долларов. Этому должно поспособствовать внедрение ряда энергоэффективных проектов по замене потребления природного газа доменным.

В «Азовстали» заявляют, что компания ищет пути экономии энергоресурсов за счет оптимизации их потребления, использования новых экономичных технологий. Так как использование дорогостоящего природного газа напрямую влияет на себестоимость продукции комбината, на предприятии сосредоточат все силы на максимальном снижении потребления газа без вреда производству.

Энергосберегающие проекты на «Азовстали» уже реализованы в конвертерном, толстолистовом, крупносортном, газовом, котельном цехах и в цехе улавливания железосодержащих шламов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое