RSS
Истории
22 января 2014, 12:32
В Украине начнется украинско-китайское производство электрооборудования
В Украине планируется создание украинско-китайского предприятия по производству электрооборудования и электротехники, согласно договоренностям, достигнутым в Китае.

 Такую информацию предоставил директор департамента инвестиционно-инновационной политики и развития государственно-частного партнерства Минэкономразвития Виктор Коваленко.

По словам В. Коваленко, китайские инвесторы готовы принять участие в реализации  проекта промышленного комплекса по производству новейших индустриальных накопителей-аккумуляторов, литий-ионных батарей всех типов и сборке электромобилей. Директор департамента сообщил, что были подписаны Меморандумы между Государственной холдинговой компанией «Днепровский машиностроительный завод» (исполнитель инвестиционного проекта) и компанией «Tianjin LISHEN Battery Joint-stock Co., Ltd» (г. Тяньжин, Китай), которая является одним из лидеров в производстве литий-ионных аккумуляторных батарей.

Так, было достигнуто соглашение о создании в Днепропетровске совместного предприятия по сборке аккумуляторных батарей широкого применения и  производству электрических транспортных средств.

«Предприятием проведен ряд необходимых подготовительных мероприятий. Уже подготовлен инвестиционный проект. Полный пакет документов находится в Минэкономразвития Украины для проведения оценки экономической эффективности инвестпроекта и его государственной регистрации», - сказал Виктор Коваленко.

 В государственной программе активизации развития экономики на 2013-2014 гг. предусмотрено выделение кредитных средств в объеме 3,2 млрд грн на этот проект.

По материалам: dengi.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое