RSS
Новости
22 января 2014, 17:26
BreakerVisu: полнофункциональное решение от Eaton сокращает затраты на монтаж и программирование
Объединив программное обеспечение BreakerVisu с дисплеем, электротехническая компания Eaton предлагает машиностроителям и производителям КРУ современное, экономичное и готовое к использованию полнофункциональное решение по управлению распределением электроэнергии.

Система BreakerVisu способна отображать на цветном дисплее и сохранять в журнале данные от 48 автоматических выключателей и измерительных приборов. Готовое решение представляет собой цветной дисплей 7» или 3,5» с предустановленным ПО визуализации и регистрации. Это устраняет необходимость в программировании при монтаже и оборудовании выключателей собственными дисплеями. Самонастраиваемая система BreakerVisu работает по принципу plug-and-play, что сводит к минимуму затраты на монтаж и пусконаладку. Она имеет новые функции индикации износа главных контактов автоматических выключателей NZM и возможности работы в качестве шлюза для централизованной передачи данных в центр управления. Кроме того, впервые реализована возможность подключения устройств сторонних производителей по шине протокола Modbus RTU. Таким образом, система BreakerVisu предлагает машиностроителям и производителям КРУ более простое и экономичное решение по централизованному мониторингу состояния и энергопотребления электроустановок.Подпись под рисунком: BreakerVisu - полнофункциональное программно-аппаратное решение по визуализации и регистрации данных

С помощью функции шлюза новая версия BreakerVisu может централизованно передавать по шине протоколу Modbus TCP данные от электроустановок в вышестоящую систему управления. Система визуализации и регистрации считывает содержимое регистров устройств сторонних производителей, которые подключены к шине Modbus RTU и указаны в её файле конфигурации. BreakerVisu помогает быстро собирать данные от выключателей (значения токов, коммутационные положения и предупреждения о перегрузках) и динамически отображать их в удобном виде на веб-странице. Пользователь может просматривать рабочие данные от всех аппаратов на одном экране. Помимо местного отображения, предусмотрена возможность удалённого доступа по сети Ethernet TCP/IP. Система автоматически регистрирует все события в файле журнала. В программном обеспечении реализована функция самонастройки. Это означает, что оно автоматически обнаруживает подключенные аппараты, а также сопровождает записи о событиях и показания энергопотребления метками даты и времени. Для оценки данных требуется обычный ПК с офисными приложениями. BreakerVisu позволяет оптимизировать потребление согласно стандарту энергетического менеджмента DIN EN ISO 50001. Открытость для систем сторонних производителей, изменяемая топология и функция шлюза превращают BreakerVisu в независимое гибкое решение по управлению энергопотреблением.

Встроенные функции связи и измерения электроэнергии. Система позволяет автоматически считывать диагностические данные от компактных автоматических выключателей NZM3-MC и NZM4-MC серии xEffect. Благодаря встроенным измерительным и коммуникационным функциям, они теперь могут измерять и передавать значения токов и напряжений каждой фазы, а также соответствующие значения мощности и энергии. Встроенные функции измерения экономят место и упрощают монтаж по сравнению с обычными аппаратами. Связь осуществляется через интерфейсные модули Modbus RTU или SmartWire-DT. Данные могут передаваться в BreakerVisu от Eaton или в другую систему управления. Автоматические выключатели имеют функцию индикации износа главных контактов (BreakerHealth), которая сообщает пользователю количество выполненных коммутационных операций. Таким образом, BreakerVisu постоянно предоставляет фактическую информацию о состоянии аппарата.

Новый измерительный преобразователь для дооборудования КРУ. Имеющееся КРУ можно легко дооборудовать модулями измерения и коммуникации XMC, позволяющими системе BreakerVisu выполнять современные функции измерения и контроля электроустановок. Для подобной модернизации идеально подходит модуль измерительного преобразователя NZM-XMC-TC-MB серии XMC от Eaton. Буквы TC означают «преобразователь», что указывает на возможность подключения модуля к имеющимся трансформаторам тока, контрольным точкам измерения напряжения или другим цепям электроустановки или машины. Модуль быстро устанавливается на рейку и легко подключается. Его можно интегрировать в систему BreakerVisu по шине протокола Modbus RTU. Модуль подключается к трансформаторам тока со стандартным номинальным током вторичной обмотки 5 А. Прилагаемое программное обеспечение Eaton Modbus Configurator позволяет легко задавать коэффициент трансформации и другие настройки. Благодаря компактному размеру модуль занимает очень мало место внутри КРУ.

В систему BreakerVisu могут быть интегрированы различные коммутационные аппараты Eaton - компактные автоматические выключатели NZM, воздушные автоматические выключатели IZMX16/IZMX40 серии NRX и воздушные автоматические выключатели серии IZM26.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое