RSS
Новости
27 января 2014, 12:32
ЧАЭС заплатит 1,5 млн грн за наблюдение за саркофагом
ГСП «Чернобыльская АЭС» 14 января по результатам тендера заключило соглашение с ГП «Укринжгеодезия » на инженерно-геодезические наблюдения за осадками и деформациями объекта «Укрытие». Стоимость сделки составляет 1,52 млн грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Услуги должны предоставляться до конца июня 2014 года.

Наблюдения будут проводить утром, через час после восхода солнца, и в вечернюю видимость. Продолжительность наблюдений утром и вечером должна составлять не более двух часов.

Заказчик должен получить достоверные данные о состоянии «Укрытие», каркаса машинного зала 4-го блока и деаэраторной этажерки. Результаты будут использованы для отслеживания динамики перемещений и напряженности строительных конструкций, для принятия мер по предотвращению разрушения конструкций и прогнозирования аварийных ситуаций в процессе преобразования объекта «Укрытие» в экологически безопасную зону.

Напомним, на ЧАЭС продолжается строительство нового безопасного конфайнмента (НБК) - арочного многофункционального комплекса для преобразования объекта «Укрытие » в экологически безопасную систему. Функцию ограждающего контура НБК должны выполнить реконструированные, усиленные и герметизированные строительные конструкции 3-го и 4-го энергоблоков ЧАЭС.

В ноябре 2013 ГСП «Чернобыльская АЭС» подписало договор с корпорацией «Укртрансстрой» на восстановление ограждающего контура машинного зала 4-го энергоблока ЧАЭС за 12,52 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nashigroshi.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое