RSS
Новости
27 января 2014, 14:26
INgSOC – концепт электровелосипеда с "внеземным" дизайном
Электровелосипед будет наделен тремя режимами работы, индикатором заряда батареи, местом для подзарядки мобильных устройств и необычным дизайном.

Рама велосипеда INgSOC непривычной неровной формы, а колеса являют собой голый обод с шиной без спиц.

Сразу за сиденьем расположен сменный батарейный блок с индикатором состояния батареи на транспортировочной ручке. Она является источником энергии для электродвигателя, расположенного непосредственно под ней.

Водитель велосипеда может выбрать любой из трех режимов эксплуатации благодаря применению гибридной технологии: использовать только электродвигатель, с помощью педалей и изредка помогать себе двигателем, или исключительно за счет педалей, накапливая энергию в батарее.

По задумке разработчиков, прочность рамы будет обеспечивать специальный полимер, усиленный углеволокном и произведенный специальным способом для повышения прочности - путем расположения волокон углеволокна вдоль воспроизводимых поверхностей и изгибов. По словам создателей концепта, INgSOC предоставляет пользователям управляемость и комфорт на уровне лучших образцов традиционного дизайна, но превосходит их внешним видом и аэродинамикой, позаимствованной в триатлоне.

На передней части рамы находится место для подключения смартфона, который как минимум сможет послужить GPS-навигатором или беспроводным монитором состояния. Дизайн электровелосипеда так же предусматривает наличие встроенного освещения и сигналов поворота.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: facepla.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое