RSS
Новости
29 января 2014, 10:37
Фондгосимущества планирует продать «Харьковоблэнерго» в феврале 2014 года
Фонд государственного имущества Украины рассчитывает выставить на конкурс 92,75 % акций ОАО «Сумыхимпром» и 60 % акций ПАО «Харьковоблэнерго».

В случае принятия Кабинетом министров решений с условиями их продажи конкурс пройдет в феврале 2014 года.

В апреле 2014 года планируется продать по 65 % «Хмельницкоблэнерго» и «Николаевоблэнерго», в мае - 60,2 % «Запорожьеоблэнерго» и 94,9 % «Днепродзержинская ТЭЦ», в июне - 37,07 % «Крымтеплоэлектроцентраль».

В сентябре планируется приватизировать 60 % акций «Тернопольоблэнерго», в октябре - 50 % акций «Укрнефтепродукт».

Как отмечается, все Облэнерго будут выставлены на продажу только в случае принятия Кабмином соответствующих решений.

Через фондовую биржу в феврале планируется продать 5 % «Харьковоблэнерго», 46 % «Черкассыоблэнерго», в марте - 25 % «Сумыоблэнерго» и по 5 % «Хмельницкоблэнерго», «Николаевоблэнерго» и «Днепродзержинской ТЭЦ». На июнь запланирована продажа через фондовую биржу 25 % «Одессаоблэнерго».

ФГИ также рассчитывает на принятие Кабмином условий продажи и передачи фонда 25 % акций «Донбассэнерго» и по 25 % акций «Винница-« и «Закарпатьеоблэнерго» для их продажи на биржах в феврале.

В марте, при выполнении этих же условий, ФГИ планирует выставить на торги по 25 % «ДТЭК Западэнерго», «ДТЭК Днепроэнерго», «ДТЭК Донецкоблэнерго», «ДТЭК Днепрооблэнерго» и «Черновцыоблэнерго», в апреле - 25 % «Кивеенерго» и «ДТЭК Крымэнерго».

Кроме того, в течение года предполагается продажа пакетов акций гор- и облгазов которые находятся в собственности государства .

Как сообщалось, правительство запланировало в госбюджете - 2014 рост финансирования за счет приватизации в 17 млрд грн, а бюджетный комитет предложил увеличить их еще на 1,2 млрд грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое