RSS
Новости
4 февраля 2014, 16:52
Eaton превращает автоматические выключатели защиты электродвигателей PKE в устройства защиты кабельных линий
Компания «Eaton», специализирующаяся в области управления электроэнергией, предлагает новые блоки расцепителей PKE-XTU...CP для своих аппаратов PKE - автоматических выключателей защиты электродвигателей с электронным расцепителем.

По существу, модульная система состоит из базового блока выключателя PKE и съёмного блока расцепителя, который присоединяется без использования инструментов, что позволяет быстро и просто изменить функцию автоматического выключателя. Это гибкое решение обеспечивает экономию времени и денег, поскольку не требует полной замены выключателя. Подобная концепция также позволяет оптимизировать складские запасы. 

Eaton предлагает два варианта новых блоков расцепителей - стандартный и с расширенной функциональностью. С помощью нового модуля PKE-SWD-CP блоки с расширенной функциональностью позволяют подключать автоматический выключатель к системе коммутации и связи SmartWire-DT. Таким образом формируется приемлемое по цене коммуникационное решение для мониторинга автоматического выключателя и нагрузок в системе распределения электроэнергии. Оба варианта расцепителя PKE для защиты кабелей выпускаются в исполнениях, рассчитанных на диапазоны тока 15 - 36 А и 30 - 65 А и имеющих монтажную ширину 45 мм или 55 мм. Автоматический выключатель PKE отличается высокой отключающей способностью - 50 кА / 400 В. 

В отличие от блоков расцепителей для защиты электродвигателей, блоки расцепителей для защиты кабельных линий позволяют пользователю настраивать порог срабатывания электронной защиты от короткого замыкания в зависимости от длины и сечения кабеля. Несимметричная нагрузка не оказывает влияния на срабатывание, поскольку автоматический выключатель PKE также обеспечивает надежную защиту однофазных нагрузок с различными номинальными токами.

Когда блоки расцепителя подключены к системе SmartWire-DT с помощью модулей PKE-SWD-CP, пользователь может задавать объем передаваемой информации, выбирая соответствующий профиль данных. Помимо основных сведений о выключателе (тип, коммутационное положение, значения уставок, причина срабатывания), также передаются значения токов каждой фазы. Эта функция позволяет отказаться от затрат, связанных с закупкой и монтажом дополнительных контрольно-измерительных приборов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое