RSS
Новости
11 февраля 2014, 16:51
Eaton играет ключевую роль в оценке жизненного цикла ИБП в рамках экологической инициативы ЕС
Компания Eaton будет участвовать в пилотной фазе проекта оценки экологического следа продукта «Product Environmental Footprint» (PEF) для источников бесперебойного питания (ИБП) в рамках новой инициативы Еврокомиссии «Единый рынок для экологичных продуктов» (Single Market for Green Products).

PEF является одним из двух подходов, предложенных в рамках инициативы по установлению общеевропейских мер в области экологии, реализуемых в отношении продуктов и организаций. Eaton является одним из добровольных членов консорциума, участвующих в начавшемся 4 ноября 2013 г. трехлетнем пробном периоде PEF для ИБП. Пробный период поможет определить и проверить общеевропейские правила оценки категории экологического следа продукта «Product Environmental Footprint Category Rules» (PEFCR), системы контроля и проверки соответствия, а также методы обмена информацией.В настоящие время компании, желающие подтвердить высокие экологические характеристики своих продуктов более чем в одной стране-участнице ЕС, сталкиваются с многочисленными препятствиями. Они вынуждены доказывать соответствие многочисленным нормативным документам, которые были разработаны национальными правительственными органами или общественными организациями. Широкое разнообразие подобных нормативов приводит к многократному увеличению расходов на экологическую экспертизу. Компании также могут столкнуться с недоверием со стороны потребителей, поскольку ссылки на соответствие разным нормативам не позволяют им сравнивать продукты напрямую.

Ситуацию комментирует Сирил Бриссон (Cyrille Brisson), вице-президент подразделения Power Quality компании Eaton в регионе EMEA: «Согласно недавнему отчету Eurobarometer, только шесть процентов граждан ЕС полностью доверяют заявлениям производителей об экологических характеристиках их продукции. В 2012 г. расчетный объем мирового рынка товаров и услуг с низким углеродным следом составил 4,2 трлн. евро, при этом 21 % этого рынка заняли компании из ЕС. Исходя из этого, меры, испытываемые в рамках инициативы «Single Market for Green Products», имеют огромный потенциал, поскольку обеспечивают ясное и прозрачное развитие экологически устойчивой экономики. Компания Eaton рада видеть, что для реализации этого проекта было выбрано производство ИБП. Наше участие в проекте подчеркивает постоянное стремление Eaton к организации экологичного производства и разработке «зеленых» продуктов».

Инициатива поддерживает международные усилия, направленные на повышение координации при разработке методологии и обеспечении доступности данных в этой области. Методы оценки экологического следа продукта (PEF) и организации (OEF) были разработаны Объединенным исследовательским центром Европейской комиссии. Они основаны на оценке жизненного цикла (LCA) и охватывают экологическое воздействие и возможности его уменьшения, начиная с добычи сырья и заканчивая утилизацией продукта (или номенклатуры продукции для организаций). Возможности компании Eaton по участию в пилотной фазе проекта PEF расширяются благодаря тому, что она недавно выполнила детальную оценку жизненного цикла своих ИБП серии 93PM.

Подробнее об этом можно узнать на сайте www.eaton.eu/powerquality

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
ИБП ЕС Eaton
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое