RSS
Новости
24 февраля 2014, 10:57
ЦентрИнжЭнергоПроект займется проектированием футбольных стадионов для игр ЧМ-2018
Проектные решения ЦИЭП позволят обеспечить высокую энергоэффективность объектов.

Проектный институт ООО «ЦентрИнжЭнергоПроект» (ЦИЭП), входящий в холдинг ИНТЕРТЕСТ, стал победителем открытых конкурсов на проектирование элетросетевой и инженерной инфраструктуры футбольных стадионов в г. Екатеринбурге,  Волгограде и Ростове-на-Дону.

Генеральным проектировщиком по данным объектам является ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Заказчиками открытых конкурсов выступили Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, Управление капитального строительства Свердловской области.

Проектный институт ЦИЭП выполнит комплекс работ по разработке проектной документации и мероприятий по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности по объектам энергетики и по общегражданским сооружениям на территориях стадионов.

Проектные решения ЦИЭП позволят осуществить строительство зданий с эффективным использованием энергоресурсов путем повышения теплозащитных свойств ограждающих конструкций зданий и энергоэкономичных показателей систем инженерного обеспечения (электроэнергия, тепловая энергия, горячая и холодная вода).

При разработке раздела энергетической эффективности специалисты ЦИЭП учитывают не только требования российских СНиПов и ГОСТов, но и руководствуются требованиями мировой федерации футбола FIFA, которые предъявляются к подобным объектам.

В рамках данного проекта по подготовке к Чемпионату мира по футболу-2018 запланировано строительство футбольного стадиона на  левобережной зоне г. Ростова-на-Дону, строительство стадиона на 45 000 зрительских мест в г. Волгограде и реконструкция центрального стадиона г. Екатеринбурге.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое