RSS
Новости
24 февраля 2014, 14:27
Alstom поставит оборудование на ГЭС в Грузии
Консорциум компаний во главе с Alstom поставит оборудование на гидроэлектростанции в Шуахевском районе Грузии.

Консорциум заключил контракт стоимостью около 30 млн евро на поставку оборудования для двух блоков мощностью по 89,3 МВт каждый.

Доля Alstom в контракте составляет около 22 млн евро. На сегодняшний день Шуахеви ГЭС является частью одного из крупнейших проектов в Грузии с прямыми иностранными инвестициями.

Согласно контракту, Alstom обязался выполнить поставку и монтаж электромеханического оборудования, в состав которого входят: 2 вертикальные радиально-осевые турбины мощностью 89,3 МВт, регуляторы турбин, шаровые предтурбинные затворы, 2 трехфазных вертикальных явнополюсных гидрогенератора, 2 трехфазных повышающих силовых трансформатора, КРУЭ 220 кВ, электрический мостовой кран, а также электрическое и механическое вспомогательное оборудование.

Турбины и генераторы будут изготавливаться на предприятии Alstom в городе Вадодара в индийском штате Гуджарат, - одном из крупнейших мировых центров компании по производству гидрооборудования. Механическое и электрическое вспомогательное оборудование будет поставляться с заводов Alstom, расположенных в Индии и Турции.

Планируется, что гидроэлектростанция будет введена в эксплуатацию в 2016 году, а ее установленная мощность составит 178,6 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое