RSS
Новости
25 февраля 2014, 14:10
Энергопотребление Москвы к 2020 году сократится на 35 %
Инновационные решения в строительстве жилых домов приведут к тому, что через 6 лет Москва сократит потребление электроэнергии на 35 %.

Достигнуть поставленной цели позволит внедрение энергоэффективных технологий, применение новаторских методов в типовом проектировании, выполнение стандартов зеленого строительства при строительстве новых многоэтажных домов.

 По данным департамента градостроительной политики Москвы, на сегодняшний день все проекты жилых зданий и социальных объектов, возводимых в городе, соответствуют нормам по энергоэффективности и имеют класс «високий» или «повышенный».

Такие «ярлыки» предусматривают сокращение теплопотерь зданий, введение датчиков движения и энергоэффективных осветительных приборов, дома оборудованы тепловыми пунктами и автоматизированными системами управления и учета потребления энергоресурсов, горячей и холодной воды.

Также идут эксперименты для выявления возможности внедрять энергоэффективные технологии не только в новостройки, но и дома, построенные в конце 1970-х годов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rg.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое