RSS
Новости
26 февраля 2014, 12:03
Bosch создаст интеллектуальные аккумуляторы для электромобилей
Группа компаний во главе с немецкой Bosch ведут разработки блока управления каждой аккумуляторной ячейкой в отдельности.

Инженеры немецкой «Bosch» совместно с технологами из «Pro Design Electronic» при поддержке Ганноверского университета прикладных наук и Технологического института Карлсруэ, разрабатывают специальный блок управления для батарей, который позволит по отдельности контролировать работу каждой аккумуляторной ячейки.

Эксперты намерены создать технологию, способствующую контролировать текущее состояние аккумуляторных батарей, показатели которой должны передаваться на главное устройство в машине. Это позволит регулировать работу литий-ионных батарей непосредственно во время движения электромобиля.

В случае отказа одной из ячеек, ее можно заменить, не меняя весь аккумулятор целиком. Разработчики утверждают, что это не только убережет владельцев электрокаров от излишних затрат, но и заметно отразится на безопасности вождения.

На реализацию данного проекта Федеральное министерство образования и научных исследований Германии выделяет 2, 5 млн евро

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: avtovzglyad.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое