RSS
Новости
26 февраля 2014, 16:19
В Австралии за 2013 год количество солнечных панелей на крышах выросло на 50 %
Большего всего солнечные надомные батареи используют в штате Южная Австралия, суммарная мощность панелей только в этом регионе составляет 548 МВт.

Согласно информации, представленной одним из австралийских поставщиков энергии Spark Infrastructure, по итогам 2013 года в штате Южная Австралия было зарегистрировано 157 тысяч солнечных установок на крышах, суммарная мощность которых составила 548 МВт.

Такие объемы установленных мощностей составляют 21,2 % от общего количества солнечных установок в стране, количество которых на данный момент равно 750 тысяч. В течение 2013 года общая мощность фотоэлектрических элементов, установленных на крышах зданий, выросла с 366 МВт на 50 %.

Примечательно, что по состоянию на сентябрь 2013 года платеж за электроэнергию, экспортируемую в сеть, составлял 14,5 центов за 1 кВт-ч, далее цена уменьшилась 8 центов за 1 кВт-ч. К настоящему моменту эта цена упала до 6,8 центов. Такие изменения зафиксированы в результате падения оптовых цен на чистую энергию, получаемую с помощью ВИЭ. Специалисты прогнозируют, что эта не крайняя отметка и цены в будущем будут еще снижаться.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое