RSS
Новости
4 марта 2014, 14:37
Philips и Ericsson разработали систему светодиодного освещения улиц с доступом в Интернет
Royal Philips и Ericsson запустили новую модель «освещение как услуга», ориентированную на городские условия – светодиодное освещение городских улиц вместе с обеспечением мобильного доступа к Интернету.

Целью партнерства является одновременное решение двух задач, стоящих перед городскими администрациями с ограниченным бюджетом: обеспечение жителей густонаселенных районов быстрым доступом в интернет и качественное освещение улиц при низких затратах электроэнергии.

Модель предусматривает аренду фонарных столбов операторами-партнерами Ericsson для размещения оборудования. Для обеспечения качественного покрытия доступа в интернет в густонаселенных районах, операторам необходимо устанавливать множество дополнительных сот. Модель Zero Site предусматривает размещение малых сот Ericsson на фонарных столбах, которые будут служить и основой для светодиодных ламп Philips.

Тестовые испытания, проведенные Climate Group в 12 крупнейших городах мира, показали, что использование светодиодов Philips экономит от 50 до 70% электроэнергии. Применение «умных» датчиков контроля работы светодиодов позволяет повысить экономию до 80 %.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое