RSS
Новости
6 марта 2014, 15:48
Exxon Mobil приостановил работы на украинском шельфе Черного моря
Крупнейший нефтегазовый концерн мира Exxon Mobil Corp. приостановил работы на украинском шельфе Черного моря до решения нестабильной ситуации в регионе.

Об этом заявил гендиректор компании Рекс Тиллерсон на ежегодной встрече с аналитиками в Нью-Йорке.

Как пишет The Wall Street Journal, Exxon более подвержена рискам ухудшения российско-американских отношений, чем другие представители топливно-энергетической отрасли США. Но при этом ее топ-менеджеры сохраняют уверенность в том, что проекты будут реализованы, причем без существенных отклонений по терминами.

«Ничто не повлияло на наши планы или деятельности на этом этапе, и я не ожидаю каких-либо изменений, если власть не предпримет шаги, которые не зависят от нашей воли. Мы не видим новых трудностей в сложившейся ситуации», - сказал Тиллерсон о работе на российском рынке.

Вместе с тем компания откладывает бурение на украинском шельфе Черного моря из-за нестабильной ситуации в регионе.

После долгих лет подготовки и миллиардных капиталовложений в 2014 году Exxon Mobil планировала начать добычу нефти и газа по новому проекту на Дальнем Востоке и приступить к бурению своей первой скважины на арктическом шельфе РФ.

Руководители компании уверяют, что пока все идет по плану. Однако некоторые аналитики относятся к этому заверению скептически. « ExxonMobil чрезвычайно заинтересован в том, чтобы все это прекратилось», - заявил аналитик Oppenheimer & Co . Фадель Гейт об украинском кризисе и обострены отношения между Россией и Западом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: invictory.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое