RSS
Новости
13 марта 2014, 12:45
Завод «Калининградгазавтоматика» выпустил 10 000-ую ячейку КРУ по лицензии Schneider Electric
Дочернее предприятие ОАО «Газпром автоматизация» ООО Завод «Калининградгазавтоматика» выпустил 10 000-ую ячейку КРУ серии MCset, производимую по лицензии Schneider Electric.

Юбилейная ячейка дала старт году двадцатилетия сотрудничества между ОАО «Газпром автоматизация» и Schneider Electric, которое началось в 1994 г.

Комплектные распределительные устройства (ячейки КРУ) - одни из самых известных продуктов ООО Завод «Калининградгазавтоматика», которое является одним из крупнейших предприятий Российской Федерации по производству электротехнического оборудования для нефтегазовой отрасли России и стран СНГ.

Производство первых ячеек КРУ серии MCset по лицензии Schneider Electric на ООО Завод «Калининградгазавтоматика» началось в 1997 году. А сотрудничество компаний началось еще раньше - в феврале 1994 года. При участии Schneider Electric за эти годы было модернизировано производство ООО Завод «Калининградгазавтоматика», переданы технологии Schneider Electric и лицензии на производство. Сегодня ОАО «Газпром автоматизация» на производственной базе ООО Завод «Калининградгазавтоматика» совместно с Schneider Electric производит ячейки «MCset», «NEXIMA» и распределительные щиты низкого напряжения «Prisma» и «OKKEN». Данное оборудование поставляется и успешно эксплуатируется на таких объектах, как «Голубой поток», «Южный поток», Заполярное ГНКМ, Бованенковское НГКМ, система газопроводов «Ямал-Европа», а также используется ведущими нефтегазовыми компаниями, среди которых: ОАО «Газпром», ОАО «Транснефть», ОАО «Сибур», ОАО «Лукойл» и другие.

В 2014 году совпали два важных события - выпуск юбилейной 10 000-ой ячейки КРУ серии MCset и 20-летие сотрудничества ОАО «Газпром автоматизация» и Schneider Electric. В честь этих событий руководство ОАО «Газпром автоматизация» и представители Schneider Electric во главе с Исполнительным Вице-Президентом подразделения «Энергетика» Фредериком Аббалем планируют рабочий визит на ООО Завод «Калининградгазавтоматика». В рамках встречи делегация посетит лицензионное производство электротехнического оборудования, будут обсуждены перспективные проекты, возможности расширения гаммы производимой продукции, а также перспективы дальнейшего развития сотрудничества между компаниями.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое