RSS
Новости
21 марта 2014, 11:43
Финансовые результаты АББ в Украине 2013: рекордный рост доходов в сложных рыночных условиях
Компания отчиталась об улучшении финансовых показателей и достижении лидерских позиций в приоритетных сегментах рынка.

Киев, 20 марта 2014 - АББ в Украине, лидер в технологиях для энергетики и автоматизации, сообщила о стремительном росте в 2013 году. Компания получила 758 млн. гривен дохода, на 30 % улучшив показатели прошлого года. Перспектива дальнейшего роста обеспечена 7 %-м ростом объема заказов по сравнению с 2012 годом. В целом этот показатель в 2013 году достиг 557 млн. гривен.

Такие результаты были получены благодаря концентрации компании на реализации стратегии в ключевых сегментах и участию в крупных проектах модернизации украинских электросетей и инфраструктуры. Бизнес компании рос, несмотря на сложные рыночные условия и нестабильную макроэкономическую среду как внутри страны, так и на глобальных рынках.

АББ в Украине уже третий год подряд демонстрирует одни из самых высоких темпов роста среди всех компаний группы АББ и остается приоритетным рынком для развития бизнеса группы в Европе. Компания продолжила активно работать над стратегически важными проектами по развитию украинской энергосистемы, в частности по целому ряду проектов модернизации высоковольтных подстанций НЭК «Укрэнерго» и в проекте строительства Днестровской ГАЭС. Важность национальных стратегических задач, которые воплощала АББ в 2013 году, была отмечена правительственной наградой для директора компании Дмитрия Жданова. Также украинская АББ активно сотрудничала с ведущими украинскими частными предприятиями, среди которых лидеры рынка - ДТЭК, ИСД, Арселор Миттал, Ferrexpo, IDS Group, К.А.Н. Девелопмент и другие.

«В 2013 году компания продемонстрировала значительные темпы роста, полностью выполнив стратегические задачи на год. АББ в Украине продолжила воплощать проекты, имеющие большое значение с точки зрения отраслевых и национальных задач, - сказал директор АББ в Украине Дмитрий Жданов. - Благодаря работе нашей команды и усилиям по увеличению присутствия компании в приоритетных для нас сегментах рынка, мы смогли получить положительные результаты в условиях нестабильной макроэкономической среды. Достигнутая в 2013 году позиция лидера на рынке и принятая коммерческая политика дают АББ в Украине значительные конкурентные преимущества. Сочетая все эти факторы мы, несмотря на неблагоприятные условия, планируем закреплять наш успех в 2014 году».

Основные показатели АББ в Украине

2013

2012

Рост

млн. грн., если не указано другое

http://www04.abb.com/icons/ecblank.gif

http://www04.abb.com/icons/ecblank.gif

проценты

Заказы

557

522

7 %

Доходы

758

597

30 %

Сотрудники, чел.

185

187

-1 %

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое