RSS
Новости
26 марта 2014, 11:27
В Эстонии хотят полностью отказаться от российского газа, перейдя на биотопливо
Решением проблемы энергетической безопасности в Эстонии видят биотопливо.

Руководитель эстонской Палаты возобновляемой энергии Рене Таммист обратился к президенту Тоомасу Хендрику Ильвесу с просьбой найти решение проблемы энергетической безопасности балтийской страны от России.

В Палате возобновляемой энергетики Эстонии считают важным довести использование российского газа в эстонской энергетике к абсолютному минимуму. Для этой цели там предлагают использовать биотопливо, для самостоятельной выработки достаточного количества энергии эстонскими электросетями.

«Сценарий возобновляемой энергии на 100 % доказал, что государство может жить на биотопливе, при этом  цены на электроэнергию для потребителей будут снижены. Высокий акциз на российский газ, ограничения для новых импортеров газа, скидки для тех, кто использует возобновляемую энергию, - все это дало бы за несколько лет желаемый результат», - выразил свое мнение Рене Таммист.

Руководитель Палаты возобновляемой энергии убежден, что Эстония может повлиять на остальные страны ЕС, чтобы они сократили до минимума потребление российского газа.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое