RSS
Новости
27 марта 2014, 11:42
Panasonic разработал электронакопительный контрейнер для районов с недостаточным энергоснабжением
Японская компания Panasonic представила новую технологическую разработку — «энергонакопительный контейнер» для районов, испытывающих трудности с электроснабжением или не имеющих его вовсе.

В рамках программы по борьбе с нищетой и проекта по повышению уровня начального образования энергонакопительные контейнеры будут установлены на острове Каримунджава, в провинции Центральная Ява, округе Джепара и других районах, входящих в состав индонезийского архипелага. 

Изобретение представляет собой достаточно простую и эффективную конструкцию, состоящую из солнечной батареи, свинцово-кислотного аккумулятора с повышенным ресурсом работы и блока управления питанием, выполняющего функцию системы энергоменеджмента.

Энергонакопительный контейнер состоит из 12 фирменных солнечных панелей Panasonic HIT (240 солнечных ячеек), способных генерировать суммарную мощность в размере 3 кВт. Конструкция получила 24 кислотно-свинцовые аккумуляторные батареи с общей ёмкостью 17,2 кВт-ч, служащие для накопления и дальнейшего распределения электрической солнечной энергии. Согласно проекту, электроэнергия от аккумулятора будет распределяться для классных комнат во время занятий, а её избыток пойдёт для поддержания местной энергосети, если такая имеется.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое