RSS
Истории
27 марта 2014, 12:04
Час Земли 2014: сделай свой вклад в будущее Планеты!
В субботу, 29 марта 2014 года, в 20:30, Украина в шестой раз поддержит кампанию «Час Земли», которая является инициативой Всемирного фонда природы (WWF)!

Украина подготовила ряд мероприятий, цель которых - стимулировать интерес общественности к проблеме изменения климата и провести Час Земли интересно и весело. Сегодня свое участие во всемирной кампании подтвердили 34 города Украины, среди которых - Киев, Одесса, Черновцы, Харьков, Львов, Полтава и другие. Давайте объединим свои действия в заботе о планете!

Час Земли - ежегодная международная кампания, организованная Всемирным фондом природы (WWF). Мы призываем всех - частных лиц, учреждения образования, общественные организации, а также коммерческие структуры - выключить свет на один час, чтобы привлечь внимание к вопросу изменения климата и потребления природных ресурсов, объединив «энергетически» все человечество. Час Земли 2014 стремится продемонстрировать правительствам всего мира, бизнес-организациям и обычным людям, что в борьбе за будущее Планеты действовать необходимо прямо сейчас. Каждый из нас способен изменить мир к лучшему!

В этом году WWF в Украине предлагает каждому сделать нечто большее, чем просто выключить свет. На сайте www.ecomap.org укажите экологическую проблему Вашего региона и решайте ее вместе со всей Украиной. Вы также можете присоединиться к решению других вопросов, или просто проголосовать за проблему, если считаете ее важной и требующей первоочередного решения.

В рамках Часа Земли 29 марта в Украине будет организован целый ряд мероприятий. К примеру, в 20:30 в Украине погасят свет в Луцком замке, Архикатедральном соборе Святого Юра и Ратуше во Львове. Нововолынск отключит подсветку Нововолынского городского совета, жилищно-коммунального объединения и городского Дворца культуры, Миргород - городского совета, Мельницы Здоровья, а также внешнее освещение в центре, Винница - башни на Европейской площади, являющиеся главным символом города.

В Одессе будет отключено внешнее освещение Национального театра оперы и балета, Спасо-Преображенского Кафедрального Собора, Приморского бульвара, Екатерининской площади, Дерибасовской и Пушкинской улиц. Серия акций «Я - разумный человек на Земле» призвана помочь жителям Одессы и области повысить экологическую грамотность, в том числе и в сфере экологии мысли, переориентировать свою деятельность с бездумного потребления на конструктивное созидание. Программа стартует 29 марта2014 года в 12:00 в Одесском Дворце моряков на Приморском бульваре, 9.

Днепродзерджинская общественная экологическая организация «Голос природы» приурочит к Часу Земли сразу три вечера: показ тематического документального фильма «Ускользающий лед»  («Chasing Ice») - о перемещении ледников, ток-шоу «Климат изменяется! Что делать людям?», а также выступление групп «На-ра-ЙО-не» и Frozen Breakfast.

Днепропетровский планетарий 29 марта начинает свои программы с бесплатного показа фильма «Потерянная темнота», проведет традиционные телескопические наблюдения за звездным небом и поддержит Час Земли, отключив свет.

В Киеве студенты Национального университета «Киево-Могилянская Академия» организуют «зеленые» посиделки, а сеть кофеен «Арома Эспрессо Бар» проведет за чашкой кофе климатическую викторину.

Отель Park Inn by Radisson в Донецке приглашает всех желающих на ряд бесплатных мероприятий в поддержку акции - мастер-класс по йоге, восточным танцам и неоновое шоу. Во время Часа Земли в 20:30 свет в отеле погаснет на час.

О комплексе мероприятий, посвященных Часу Земли в Украине, можно узнать на странице http://wwf.panda.org/eh14/. Посетите события в Вашем городе, сделайте фото или видео и отправьте нам, чтобы мы могли рассказать о Вашем вкладе в улучшение экологической ситуации украинцам во всем мире.

Кстати, в этом году с проектом Earth Hour Blue международную акцию «Час Земли» поддержит известный супергерой - Человек-Паук, роль которого в фильме «Новый Человек-Паук-2» исполняет Эндрю Гарфилд, а также актеры Эмма Стоун, Джеймси Фокс и режиссер Марк Вебб. Цель акции - вдохновить обычных людей, чтобы они стали супергероями для своей планеты. «Я горжусь тем, что Человек-Паук - первый супергерой-посланник, поддерживающий Час Земли. Он демонстрирует то, что каждый из нас может стать супергероем, осознав, какой силой он владеет, - говорит Эндрю Гарфилд. - Час Земли - акция, которая уже получила широкий отклик во всем мире. Представьте, что мы можем сделать в этом году при поддержке Человека-Паука». Цель проекта Earth Hour Blue - собрать средства для программ по защите природы во всем мире.

Час Земли - это больше, чем час! Это наши простые ежедневные действия: выключать за собой свет и воду, перерабатывать бумагу, ездить на велосипеде, а также многое другое! Сделайте свою жизнь «зеленее» и присоединяйтесь к акции «Час Земли в Украине»!

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое