RSS
Новости
4 апреля 2014, 16:16
Генератор DualWingGenerator преобразовывает энергию ветра в электричество
DualWingGenerator преобразовывает в энергию ветер даже с малой мощностью (4 м/с).

DualWingGenerator состоит из вертикального столба, который придает устойчивости всей конструкции. В верхней части имеется несколько лопастей размером в 250 сантиметров, которые напоминают птичьи крылья. Лопасти собирают ветер, который впоследствии превращается в электроэнергию.

Движение лопастей начинается в тот момент, когда на них дует ветер. Данные лопасти могут обращаться в различных направлениях. В момент, когда ветер начинает вращать лопасти, внутри столба запускается особый механизм. Он состоит из ременной передачи и двух колес. Далее, полученная энергия передается в генератор, который работает по методу кинетического преобразования воздуха в электричество.

Процесс сбора энергии начинается, когда ветер достигает минимум 4 м/с. В те моменты, когда скорость ветра падает, энергия поступает в работу. Эффективность получения энергии при малых скоростях ветра в генераторе значительно выше, чем в аналогичных устройствах.

Сейчас идет процесс модернизации устройства. Его работу хотят интегрировать с современными интеллектуальными системами. Это позволит установке эффективно работать в те моменты, когда ветер настолько слаб, что большинство подобных устройств прекращают работу.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: fainaidea.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое