RSS
Новости
9 апреля 2014, 12:51
Украина получит 13,5 млн долларов от США на развитие энергобезопасности
Американское агентство USAID в рамках проекта «Муниципальная энергетическая реформа в Украине» предоставит 13,5 млн долларов 17 городам-партнерам на развитие энергетической безопасности.

Такие данные обнародовало Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион). Презентация сотрудничества с USAID в рамках указанного проекта в сфере энергоэффективности и чистой энергии и обмена меморандумами о сотрудничестве с муниципалитетами запланирована на 10 апреля в Киеве.

«Бюджет проекта USAID составляет $13,5 млн. В Украине реализуется американской компанией International Resources Group, ее международными и местными партнерами», - говорится в сообщении министерства.

Украинские города-партнеры проекта не уточняются.

«Вместе с тем проект USAID будет разрабатывать методики мониторинга и проверки экономии энергии, сокращения выбросов парниковых газов, их экономическую эффективность для мероприятий, осуществляемых в рамках ПДСЭР (План действий стабильного энергетического развития)», - отмечается в сообщении.

Главными партнерами проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине» выступают Минрегион и Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере коммунальных услуг.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое