RSS
Новости
2 ноября 2010, 16:02
Компания Amtrak заменит старые локомотивы на новые электровозы
На сегодняшний день, как показывают результаты государственной статистики США, железнодорожный транспорт является наиболее энергосберегающим способом передвижения.

Вот некоторые данные: для поезда государственной корпорации США Amtrak на милю приходится 2134 B.T.U., в то время как для легковых автомобилей эта цифра составляет 3578 B.T.U., а для самолетов - 3942.

Но, не смотря на такие результаты, корпорация Amtrak на днях объявила о том, что готовится добавить в свой арсенал целых 70 электровозов за период с 2013 по 2019 год. Компания планирует закупить новые поезда для использования на Северо-Восточном коридоре между Вашингтоном и Бостоном в коридоре Keystone между Филадельфией и Питтсбургом.

Стоимость электрических локомотивов составит 466 млн. долларов, а их строительством займется компания Siemens AG, которая уже продает поезда похожей конструкции в Европе.

Новые электровозы должны будут заменить старые локомотивы, некоторые из которых были выпущены еще в 1980 году и уже почти выработали свой ресурс. Пиковая мощность новых поездов будет составлять 10000 лошадиных сил или 5 мегаватт.

Другой особенностью новых локомотивов, которые компания Siemens AG будет строить на заводе в Сакраменто, Калифорния, являются солнечные батареи на крыше общей мощностью 2 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cheburek.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое