RSS
Новости
11 апреля 2014, 16:51
Использование конкурсных торгов для искусственного завышения стоимости товаров не допустимо - президент ГП НАЭК «Энергоатом»
Президент ГП НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский считает недопустимым использование закупок по конкурсным торгам в качестве инструмента для придания законности искусственному завышению стоимости товаров и услуг.

Об этом он заявил в ходе своего выступления на отчетной конференции трудового коллектива Компании по выполнению Коллективного договора в 2013 году.

Обращаясь к трудовому коллективу Ю. Недашковский подчеркнул, что к Компании сейчас приковано пристальное внимание общественности и СМИ. «Происходит постоянный мониторинг закупок, которые осуществляет«Энергоатом». Сейчас мы оперативно реагируем на каждый факт завышения цен на товары и услуги, которые закупают подразделения Компании, проводим служебные расследования. Хочу предупредить всех причастных к этим фактам, даже если формально закупка проведена правильно, конкурс не должен оставаться инструментом для узаконивания многократного завышения стоимости закупок в сравнении с их реальной рыночной ценой. Каждое сообщение о злоупотреблениях будет тщательно рассмотрено с последующими кадровыми решениями и передачей материалов в правоохранительные органы. У нас нет сейчас другого пути для обеспечения выживания Компании», - сказал Ю. Недашковский.

Он призвал членов трудового коллектива, не оставаться равнодушными и приобщиться к процессу борьбы за уменьшение стоимости закупок на собственном предприятии. «У нас уже работает так называемый «ящик доверия», и каждое из ваших сообщений о злоупотреблениях будет рассмотрено. Уверен, если мы сможем улучшить процесс государственных закупок, это позволит нам не только перекрыть дефициты по финансированию социальных программ, но и найти средства для повышения социальных стандартов», - отметил руководитель «Энергоатома».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое