RSS
Новости
15 апреля 2014, 17:43
Новинки LAPP на Hannover Messe 2014
Сегодня вопрос оптимального использования ресурсов, а значит в какой-то степени и экономии, актуален как на украинском рынке, так и во всем мире.

Следуя сложившемуся тренду, Lapp Group уже несколько лет подряд, разрабатывает новые продукты с учетом основных пожеланий потребителей. Этот год не стал исключением. На выставке Hannover Messe 2014 Lapp Group презентовала новинки, позволяющие оптимизировать затраты. На стенде был представлен новый промышленный ethernet кабель ETHERLINE® EC со скруткой жил звездными четверками, с оптимальным наружным диаметром. Номенклатура кабеля для ethernetтакже была расширена новыми кабелями в оболочке из полиуретана с UL одобрением и возможным номинальным напряжением до 1000В. Разработанный гибридный кабель ÖLFLEX® SERVO 7DSL способен помочь не только сократить затраты на материалы, но и на электромонтажные работы, что в свою очередь будет положительно отражаться на конечной стоимости установки.Оптимизация коснулась и разъемов производства LAPP KABEL. Представленные новые разъемы удивят высокой степенью защиты при простом монтаже и обслуживании.

Основной отличительной чертой нового четырехжильного кабеля для промышленного еthernet ETHERLINE® EC является его конструкция. Вместо привычной «витой пары» используется скрутка жил звездными четверками. Данное решение позволило сократить внешний диаметр кабеля на 10%. Это имеет особое значение, так как стандарт Industrial Ethernet все чаще используется на уровнедатчик/исполнительных механизм, где зачастую существует ограничения в пространстве. Малый радиус изгиба ETHERLINE® EC является критично важным требованием для использования кабеля в распределительных шкафах. Скрутка жил звездными четверками позволяет не только уменьшить габариты кабеля, но и как следствие, снизить расход материала, а соответственно- и стоимость товара для конечного потребителя.

ETHERLINE® EC будет представлен в трех исполнениях: кабель с 7-проволочными жилами в оболочке из ПВХ/полиуретана для гибкого применения и кабель с 19-проволочнымижилами в оболочке из полиуретана для особо гибкого применения. LappGroupтакже предлагает уже готовые к монтажу решения. Кабель поставляется свмонтироваными разъемами согласно индивидуальным требованиям клиенат. Рекомендуемыми на сегодня являются разъемами M8 в прямом или угловом исполнении.

Особое внимание стоит обратить на кабель ETHERLINE® EC в оболочке из полиуретана. Используемый материал позволяет эксплуатировать кабельпри номинальном напряжение до 1000В. Более того, теперь возможна его прокладка в непосредственной близости с контрольным, что ранее было исключено. Таким образом, мы можем говорить о прокладке кабеля в пучках.

Интересным достижением минувшего года стал гибридный кабель ÖLFLEX® SERVO 7DSL. Если ранее   для подключения серводвигателя и инвертера требовалось два кабеля: кабель питанияи передачи данных, то ÖLFLEX® SERVO 7DSL способензаменить их оба. Гибридные кабели LАРР совместимы с интерфейсом HIPERFACE DSL® - разработка компанииSICK. Он гарантирует надежную и бесперебойную передачу данных между контроллером и двигателем. Благодаря используемому стандарту RS485, скорость передачи данныхможет достигаться 9375 MBпри длине кабеля до 100м. Радиус изгиба такого кабеля в 7,5 раз меньше кабеля для подвижной прокладки и в 5 раз отличается от кабеля для стационарной прокладки.

Огромный потенциал для экономии заложен не только в использовании одного кабеля для энергоснабжения и передачи данных, но и в том, что в кабеле для подключения преобразователя с соответствующим коннектором теперь нет необходимости. Это особенно важно для областей применения ÖLFLEX® SERVO 7DSL. На стенде LappGroupв Ганновере были представлены также новые технологии соединения, в частности два разъема питания UNITRONIC® M12 Powerс T-кодировкой и EPIC® M12Power с S-кодировкой. Несмотря на их прочность и надежность, разъемы довольно компактные, что в конечном счете влияет на размеры устройств. Высокая степень защиты от проникновения пыли и влаги обеспечивает надежную эксплуатацию даже в неблагоприятных условиях. Разъемы UNITRONIC® M12Power рассчитаны на напряжение до 60В и ток 12А, а EPIC® M12Powerобладают характеристиками 12А/630 В. Новинки будут доступны в различном исполнении: прямом и угловом с винтовым типом соединения. Для того чтобы подключитьтакойразъемВам понадобитсятолькоотвертка.

В завершение хотелось бы отметить, что все представленные новинки Lapp Group на выставке Hannover Messe 2014 будут не только помогать клиентам экономить, но и обеспечат дополнительные конкурентные преимущества. Так как любая оптимизация производства напрямую влияет на конечную стоимость товара.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое