RSS
Новости
17 апреля 2014, 17:21
Французская Areva заинтересована в разработках урановых месторождений в Украине
Французская компания Areva выразила заинтересованность совместной разработкой урановых месторождений в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба госконцерна «Ядерное топливо».

По данным компании, в Киеве в четверг обсуждались актуальные вопросы сотрудничества между компаниями в сфере ядерно-топливного цикла.

«Директор Areva по России и странам СНГ Людовик Девос подтвердил заинтересованность в совместной разработке перспективных урановых месторождений, а именно методом скважинного подземного выщелачивания, в котором компания имеет большой опыт работы. Стороны отметили, что актуальным и интересным для разработки является Сафоновское месторождение (Николаевская обл.)», - говорится в сообщении пресс-службы.

Представители компаний также обсудили возможность сотрудничества в сфере производства и реализации продукции госпредприятия «Цирконий». Концерн проинформировал представителей Areva, что рассматривает предприятие и его продукцию, как стратегически важное для дальнейшего развития ЯТЦ в Украине.

Напомним, что в 2011 году специалисты завода CEZUS посетили «Цирконий» с целью ознакомления с украинскими технологиями и возможностью поставок продукции на французское предприятие. В 2012 году переговорный процесс между украинской и французской сторонами был приостановлен.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое