RSS
Новости
23 апреля 2014, 10:12
Британские электромобили будут заряжаться в движении
Дорожное агентство Великобритании оснастит автомагистрали системой беспроводной зарядки, которая будет подзаряжать аккумуляторы электрокаров и гибридов во время движения.

Метод беспроводной зарядки пока что не смог добиться повсеместного применения. Правда, в Лондоне встречаются парковки с индуктивным способом пополнения заряда электрокаров и стоянка для общественных электробусов.

Технология предусматривает питание всех транспортных средств, начиная от привычных электромобилей и заканчивая специальной техникой. Сама система спроектирована таким образом, чтобы соответствовать максимальному уровню безопасности. Самые суровые погодные условия не смогут нарушить ее функционирование. 

В планах Дорожного агентства Великобритании установить комбинируемый набор динамических и статических модулей подзарядки, которые монтируются под дорожным  покрытием. Это позволит осуществлять зарядку того же гибридного общественного транспорта в полном объёме во время движения по маршруту.

Такой вариант видится наиболее перспективным, нежели установка одних лишь динамических систем по всей длине пути. Водитель, имея информацию о расположении статических модулей, сможет точно позиционировать транспортное средство на условное место зарядки, которое, к примеру, может располагаться прямо на остановках для высадки и посадки пассажиров.

Уже в скором времени планируют начать фазу активного тестирования системы, но точная дата первого этапа испытаний пока неизвестна.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое