RSS
Новости
29 апреля 2014, 15:12
Долг «Киевэнерго» перед «Нафтогазом» оценивают в 3,8 млрд грн
Задолженность ОАО «Киевэнерго» за потребленный природный газ перед НАК «Нафтогаз Украины» по состоянию на 1 апреля 2014 составляет 3,788 млрд грн.

Об этом во время сегодняшнего расширенного заседания коллегии КГГА сообщил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Новицкий.

Он отметил, что по данным «Киевэнерго» указанный долг составляет меньшую сумму - 2,552 млрд грн. Отклонения в сумме 1,236 млрд грн объясняется разницей в цене дешевого и дорогого газа в четвертом квартале 2013 года.

Как сообщил Новицкий, эти 1,236 млрд грн планируется погасить за счет средств госбюджета, а соответствующее обращение в Кабинет министров уже направлено городскими властями. Директор департамента сообщил, что долг «Киевэнерго» ( 3,8 млрд грн) состоит из: долга по разнице в тарифах на тепловую энергию (687 млн ​​грн); задолженности организаций и учреждений, финансируемых из госбюджета (104 млн грн); задолженность организаций и учреждений, которые финансируются из городского бюджета (697 млн ​​грн); задолженность ЖЭО (1 млрд 311 млн грн).

По словам Новицкого, проблемным в плане погашения задолженностей является только оплата за полученную услугу от населения. Остальные долги в структуре будут погашены за счет средств городского бюджета, и пока эти средства усиленно ищут.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое