RSS
Новости
30 апреля 2014, 14:07
В «Энергоатоме» состоялось совещание по применению норм антикоррупционного законодательства
29 апреля, в ГП НАЭК «Энергоатом» состоялось совещание по применению норм антикоррупционного законодательства и результатам представления деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2013 год работниками компании и ее обособленных подразделений.

В совещании приняли участие директор Центра взаимодействия с органами государственной власти и законопроектной работы Исполнительной дирекции по юридическим вопросам и сопровождения процедур закупок Олег Полищук, работники сектора предотвращения и выявления коррупции и работы с правоохранительными органами и представители обособленных подразделений, ответственные за противодействие коррупции.

На совещании были обсуждены вопросы подготовки, обеспечения и контроля за осуществлением мероприятий по предотвращению коррупции в Компании, предоставления работникам методической и консультационной помощи по вопросам соблюдения требований антикоррупционного законодательства, проведения организационной и разъяснительной работы по указанным вопросам.

Также были обсуждены механизмы, которые обеспечат в ближайшее время поддержку избранного Компанией курса на преодоление коррупции, оптимизацию расходов, собрания и обработку информации, которая разоблачает коррупционные деяния.

Напомним, что с начала действия приказа Министерства энергетики и угольной промышленности Украины № 237 «О неотложных мерах по стабилизации финансового состояния отрасли и предотвращения проявлений коррупции» от 11 марта 2014 года, общая экономия средств благодаря пересмотру и сокращению стоимости договоров на поставку оборудования и услуг в интересах подразделений ГП НАЭК «Энергоатом» составила 69,9 млн грн.

Во исполнение упомянутого документа Минэнергоугля в Компании был издан соответствующий приказ №234, в котором, в частности, говорится о сокращении расходов путем оптимизации договорной деятельности.

Президент ГП НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский на селекторном совещании 22 апреля поручил руководителям подразделений продолжать работу по сокращению расходов, и напомнил, что высвобожденные средства частично пойдут на покрытие дефицита по социальным программам. «Следовательно, в этой работе должен быть заинтересован каждый член трудового коллектива компании», - отметил глава «Энергоатома».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое