RSS
Новости
4 ноября 2010, 13:53
Медведев заявил, что через 5 лет Россия займет 3% глобального рынка нанотехнологий
Одной из важнейших задач в российских регионах является организация центров по созданию современных технологий. Об этом заявил глава Российского Государства Дмитрий Медведев на Международном Форуме по нанотехнологиям Rusnanotech 2010.

В последний день работы форума по нанотехнологиям выступил с докладом президент России Дмитрий Медведев, в котором попытался дать ответ на вопрос о возможности создании в РФ современного инновационного производства. Глава государства дал короткий и вразумительный ответ: «Нужно просто двигаться вперед. И чем быстрее мы это будем делать, тем лучше для нашей экономики».

Также он добавил что Россия к 2015 году доведет объем выпуска современной продукции примерно до 1 трлн руб. Это позволит ей занять на мировом нанотехнологическом рынке 3%.

Задача властей состоит в организации полноценной нанотехнологической отрасли. "Здесь должны быть представлены все направления бизнеса: и частный, и государственный, вплоть до транснациональных корпораций", - подчеркнул президент.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vbisnese.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое