RSS
Новости
13 мая 2014, 13:28
Украинский экомобиль будет участвовать в международных соревнованиях
Украинская команда 15 – 18 мая будет участвовать на ежегодных международных студенческих эко-соревнованиях Shell Eco-marathon 2014 в Голландии.

В соревнования принимают участие 200 команд с участниками возрастом от 16 до 25 лет, на автомобилях, сконструированных собственноручно. 

Суть соревнований состоит в том, чтобы автомобиль преодолел как можно большее расстояние при наименьшем количестве энергии в эквиваленте на 1 литр топлива или 1 кВ/час.

Украину на соревнованиях представит команда «ЛСА ХАДИ АИС» из Харьковского национального автомобильно-дорожного университета со своим модернизированным автомобилем «ХАДИ 34».

Данный автомобиль является уникальным экомобилем, и с 2010 года он занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый энергоэффективный автомобиль на Украине. Его рабочий объем двигателя 35 см3, развивает экомобиль максимальную скорость 60 км/ч.

В прошлом году команда была единственной участницей эко-соревнований из стран СНГ и заняла 22-е место в классе бензиновых прототипов с результатом 457.53 км на одном литре топлива.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое