RSS
Новости
15 мая 2014, 11:44
Rolls-Royce подумывает над серийным электромобилем
Rolls-Royce может начать разработку полностью электрической версии одной из своих моделей.

Несмотря на а неоднократные заявления противоположного характера, сделанные исполнительным директором компании, позитивные отклики по поводу электрического концепта 103EX смогут заставить руководство поменять свои планы.

В недавнем интервью британскому автомобильному изданию глава отдела продаж компании заявил, что покупатели «влюбились» в электрический концепт 103EX, а также, что электрическая трансмиссия - это «то, что нужно Rolls-Royce, ведь она обеспечивает высокий крутящий момент и работает практически бесшумно».

Электрический концепт Rolls-Royce 102EX появился в 2011 году. Автомобиль, разработанный на базе Phantom, но с двумя электромоторами. Установленные в задней части шасси, они могли передать до 389 л.с. на заднюю ось. Сотню электрический «Фантом» смог набрать на 2,5 сек. быстрее стандартной версии.

Литий-ионной батареи хватало на 200 км, зарядка занимала 20 часов. Еще тогда глава компании отметил, что такое соотношение пробега/времени зарядки не приемлемо для серийного производства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: carexpo.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое