RSS
Новости
15 мая 2014, 12:09
Аксенов назвал проекты солнечных электростанций в Крыму «липовыми»
И. о. Главы Крыма – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов обвинил австрийскую энергетическую компанию «Activ Solar» в мошенничестве и отмывании денег.

«Я считаю, что «Activ Solar» - это проект липовый, он получил кредиты в государственных банках Украины, сам себе создал льготы, «зеленый тариф», землю получили бесплатно, то есть сами у себя паразитировали. Это мошеннический проект, который позволял государственной верхушке Украины зарабатывать под миллиард долларов в год. Я отношусь категорически негативно к этому проекту с точки зрения его легализации. Ни одной копейки частных средств в этот проект вложено не было», - отметил Аксенов на брифинге в Совете министров РК.

Он также сообщил, что на сегодня прокуратура Крыма проводит проверку предприятия. При этом мощности компании будут использоваться и в дальнейшем, так как они интегрированы в энергетическую систему Крыма.

Напомним, в Крыму компания «Activ Solar» построила ряд крупных солнечных электростанций, таких как «Охотниково» и «Перово». Правительство Крыма бесплатно выделило компании 18 участков площадью 467 га.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: comments.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое