RSS
Новости
15 мая 2014, 14:22
Activ Solar остановила все солнечные электростанции в Крыму
В Крыму четыре солнечные электростанции, построенные компанией «Activ Solar», прекратили работу.

«Все построенные крымские электростанции на сегодня не генерируют электроэнергию. Это связано с неопределенной ситуацией в регуляторной базе относительно объектов энергетики в Крыму, а именно, не определены покупатели электроэнергии и тарифы», - сообщили в пресс-службе украинского представительства компании.

Проекты солнечных станций, находившиеся на стадии реализации, также приостановлены.

«В своей деятельности компания руководствуется наивысшими мировыми стандартами бизнес-деятельности, исключающими какие-либо нелегальные действия, что подтверждается результатами проверок международных аудиторов и высоким доверием международных финансовых институций и банков, в том числе российских и китайских, средства которых выделяются на реализацию проектов строительства солнечных электростанций в Крыму», - отметили в «Activ Solar».

В строительство крымских электростанций вкладывали средства крупные китайские государственные корпорации, европейские институциональные инвесторы. Из 1,8 млрд. долларов вложенных инвестиций 30 - 45% приходится на собственные средства инвесторов, остальное - на кредиты международных банков.

Как сообщалось ранее, и. о. Главы Республики - Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов обвинил компанию в «липовости» ее проектов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kianews.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое