RSS
Новости
23 мая 2014, 14:31
Tesla Motors хочет сделать Panasonic эксклюзивным поставщиком аккумуляторов
Японская компания Panasonic хочет быть эксклюзивным производителем элементов аккумуляторных батарей, используемых в электромобилях Tesla Motors.

Американский производитель электромобилей собирается построить завод по выпуску литий-ионных автомобильных батарей, вложив этот проект около 4 - 5 млрд долларов. Строительство фабрики начнется в 2017 году.

По словам главы Tesla Элона Маска, его компания ожидает, что Panasonic станет единственным поставщиком аккумуляторных элементов для нового предприятия, хотя другие производители также могут получить заказы.

Старший управляющий директор и президент автомобильного и промышленного подразделения Panasonic Йошио Ито говорит, что его компания не установила никаких временных рамок по решению вопроса инвестирования в данный проект. При этом любые расходы в нынешнем финансовом году, который продлится до конца марта 2015 года, будут небольшими, отметил топ-менеджер.

В октябре прошлого года Panasonic подписала контракт с Tesla Motors на поставку 2 млрд аккумуляторных элементов в течение четырех лет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: dailycomm.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое