RSS
Новости
26 мая 2014, 12:49
Suzuki разработала компактный водородный двигатель
Компания Suzuki совместно с британской фирмой Intelligent Energy разработала компактную водородную силовую установку на топливных ячейках.

Мощность установки составляет всего пять лошадиных сил. Агрегат был представлен на конгрессе Общества автомобильных инженеров Японии, прошедшем в Йокогаме.

По словам разработчиков, новая силовая установка, названная Gen4, подходит как для установки на двухколесный транспорт, так и на автомобили в качестве, например, дополнительного агрегата, подзаряжающего аккумуляторы электрокара во время движения.

 «Наша силовая установка Gen4 поможет автокомпаниям сэкономить место, снизить массу и стоимость разработки автомобилей, не жертвуя производительностью. Мы создали ее в качестве самостоятельного агрегата, поэтому он может стать наиболее простым решением для создания и быстрого вывода на рынок автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ, избежав высоких затрат и рисков собственной постройки аналогичной силовой установки», - заявил управляющий директор Intelligent Energy Джеймс Батчелор.

Когда именно начнется производство новых силовых установок, не уточняется.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: eizvestia.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое