RSS
Новости
28 мая 2014, 12:52
Schneider Electric выступила партнером Бизнес-форума Датацентры и Облачные технологии 2014: Инфраструктура & Безопасность
В Киеве, 21 мая 2014 года состоялся Бизнес-форум Датацентры и Облачные технологии 2014: Инфраструктура & Безопасность, партнером которого выступила компания Schneider Electric.

На форуме собрались представители направлений по информационным технологиям, руководители ИТ и технические директора ведущих компаний Украины, которые планируют или уже используют преимущества облачных технологий и виртуализации для повышения эффективности центров обработки данных, а также инфраструктур и сетей хранения данных. 

Руководитель отдела по работе с партнерами,  IT Business,  Schneider Electric в Украине Василий Бондарев обратил внимание на особенности работы с заказчиками на этапе планирования и проектирования ЦОД, возможности оптимизации затрат и снижения реального энергопотребления, которое может достигать 30 %.

Также были рассмотрены основные тенденции, которые будут преобладать при модернизации существующих ЦОДов и строительстве новых.

Не остались без внимания участников форума также вопросы сервисных моделей и стратегии развития датацентров, вопросы безопасности облачных и виртуализированных ИТ-систем, особенности проектирования, управления проектами построения и эффективная эксплуатация ЦОД.

 Особое внимание было уделено практическим аспектам использования систем хранения данных HDS в современном ЦОД,  возможностям оптимизации инвестиций в центры обработки данных и много другое.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое