RSS
Новости
30 мая 2014, 12:11
Microsoft выделил 160 тыс. долл. грантов на повышения энергоэффективности ЦОД
Microsoft выдал четыре гранта на общую сумму в 160 тыс. долларов исследователям из различных университетов, которые изучают перспективные механизмы повышения энергоэффективности дата-центров.

Софтверный гигант Microsoft не ограничивается исследовательскими проектами энергоэффективности, проводимыми своими силами, а активно привлекает специалистов со стороны.

Компания Microsoft в начале этого в очередной раз начал распределение своих грантов через инновационный фонд Software Engineering Innovation Foundation (SEIF), включив в список получателей средств исследователей, проекты которых предполагают «создание инновационных технологий для дата-центров и повышение энергоэффективности инфраструктуры ЦОД».

В число получателей грантов на вышеозначенные цели среди прочего вошли Рейнальдо Тонкоски и Вэй Сан из Университета штата Южная Дакота (США), которые планируют разработать «отказоустойчивые и гибкие микросети для вычислительных центров». Грант также получил Онур Матли из Университета Карнеги-Меллона, проект которого называется следующим образом: «Повышение эффективности дата-центра и минимизация совокупной стоимости владения ЦОД с помощью дифференцированного анализа надежности программного обеспечения и других методов».

По словам старшего менеджера Microsoft по исследовательским программам Шона Джеймса, руководство компании надеется, что результатами этих исследовательских проектов сможет воспользоваться не только Microsoft, но вся индустрия ЦОД в целом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: telecombloger.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое