RSS
Новости
3 июня 2014, 09:28
Британия также поддержала создание единого внутреннего энергорынка ЕС
Секретарь Великобритании по вопросам энергетики Эд Дэйви считает, что единственный рынок может стать «твердым скелетом» европейской энергетической безопасности.

Дэйви отметил, что Европе нужно «навести порядок в собственном доме» по поводу внутреннего энергетического рынка. По его мнению, политики Великобритании «идеально подходят» к европейским планам.

Европейский союз хочет, чтобы страны-члены имели связанный рынок электроэнергии, а основные указания будут приняты до 2014 года.

«Внутренний энергетический рынок ... не только принесет самую низкую доступную цену для потребителей, однако единый энергетический рынок может быть твердым скелетом европейской энергетической безопасности. Интегрированный рынок ЕС, объединенный с улучшенными взаимоподключениями, является единственной наиболее важной гарантией безопасности поставок», - заявил Дэйви.

Он добавил: «Получение возможности более свободно продавать энергию между собой, значит, что мы можем максимизировать использование добытой в Европе энергии и сократить импорт из вне континента».

Дэйви не сказал, что план идеален, отметив, что структура для соглашения по сокращению выбросов углерода должна быть «гибкой», чтобы каждая страна могла использовать различные балансы энергоносителей и не препятствовать им.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое