RSS
Новости
4 июня 2014, 09:51
Европу призывают отказаться от ископаемого топлива и повысить энергоэффективность на 40 %
Глобальное благотворительное объединения Oxfam призывает ЕС положить конец зависимости от ископаемого топлива, поддерживая вместо этого возобновляемые источники энергии и энергоэффективность.

К саммиту G7, который будет в некоторой мере протестным вместо запланированной встречи G8 в России, объединение подготовило новый доклад, который выдвигает на первый план нарастающее напряжение между Москвой и Брюсселем в качестве катализатора для энергетического кризиса.

Доклад сочетает региональный энергетический кризис с международными продовольственными проблемами, которые, как в нем указано, рождаются из-за изменений климата и роста цен на энергоносители.

Oxfam утверждает, что даже если правительства стран ЕС достигнут своих целей по снижению выбросов углерода к 2020 году, годовой объем импорта энергоносителей на континенте вырастет с 325 млрд фунтов до 400 млрд фунтов к 2030 году из-за роста цен на энергоносители.

Кроме того в своем отчете Oxfam настаивает на необходимости для Европы повысить энергоэффективность на 40 % к 2030 году, что может сэкономить домохозяйствам до 250 фунтов стерлингов ежегодно.

Так как Европа импортирует из РФ половину своих энергоресурсов, преимущественно ископаемого топлива, то, согласно докладу Oxfam, это стоило каждому жителю ЕС более 200 фунтов в прошлом году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое