RSS
Новости
4 июня 2014, 11:48
Правильная энергополитика сэкономит каждому гражданину ЕС более 100 евро ежегодно – исследование
Введение правильной энергетической политики сможет снизить счет европейского гражданина по электроэнергии в среднем на 100 евро в год.

Об этом говорится в исследовании, проведенном Accenture для Европейской ассоциации электроэнергетической промышленности (Eurelectric).

«Компании, заинтересованные в удержании клиентов, естественно стремятся быть настолько экономически эффективными, насколько это возможно, предлагая новые и более разумные продукты и услуги. Но национальные и европейские политики также должны внести свою долю, чтобы предотвратить ситуацию, когда расходы выходят из-под контроля, в частности, при разработке политики с большими финансовыми последствиями. Eurelectric сегодня призывает к поэтапным изменениям европейской энергетической политики через оптимизированный подход, который позволяет избежать ненужных расходов», заявил Йоханнес Тайссен, глава E.On и президент Eurelectric.

Согласно результатам исследования, внедрение интегрированного набора рычагов может генерировать чистую экономию в пределах от 27 до 81 млрд евро ежегодно до 2030 года. Для достижения такой экономии стоит сосредоточиться на источниках стоимости в четырех ключевых направлениях «цепочки создания добавленной стоимости в электроэнергетике»: оптимизации систем возобновляемой энергии, интеграции рынка, внедрении активной системы управления и реагировании на спрос и энергосбережении.

Йоханнес Тайссен также обратил внимание на важность обеспечения того, чтобы клиенты выигрывали от изменений, которые происходят в европейских электроэнергетических системах сегодня от перехода к чистой, разумной, более устойчивой и децентрализованной генерации электроэнергии, распределения и снабжения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое