RSS
Новости
12 июня 2014, 13:33
Ford и Samsung нашли способ сделать автомобильные батареи более экономными
Ford Motor Company и Samsung SDI North America объявили о своих новых разработках в области технологии гибридных транспортных средств.

Компании разработали двойную батарею,которая сочетающая в себе литий-ионные и свинцовые кислотные аккумуляторы. Это объединение позволит применить распространённую на электрическом транспортерекуперативную технологию в обычных автомобилях с двигателями внутреннего сгорания.

«В настоящее время мы расширяем стартстопную технологию на 70 % нашей линейки, и эта батарея двойной системы обладает потенциалом, чтобы перенести ещё больше выгод гибридизации на наши автомобили для повышения их экономичности по всем направлениям, - заявил Тед Миллер (Ted Miller), старший менеджер Ford по стратегии и исследованиям экономии энергии. - Этот тип батарей способен обеспечить решение в краткосрочной перспективе для большего снижения двуокиси углерода».

Рекуперативная технология, используемая в гибридных и электрических автомобилях Ford, позволяет возвращать до 95 % энергии, обычно теряемой при торможении. Двойная батарея, установленная в обычном автомобиле, будет накапливать возвращаемую энергию, чтобы использовать её в режиме кратковременных остановок для питания электрических приборов автомобиля, когда стартстопная система принудительно глушит двигатель на время, пока нажата педаль тормоза.

Кроме того компании ведут совместные исследования для создания ультралёгкой литий-ионной батареи, предназначенной для полной замены тяжелых свинцовых кислотных аккумуляторов.

Новый ультра-лёгкий акумулятор позволит снизить вес стартерных батарей до 40 % в сравнении с обычными свинцово-кислотными технологиями, что в совокупности с другими решениями по снижению веса, в частности использовании улучшенных уплотнителей из паронита, существенно повысит эффективность и производительность автомобилей.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: facepla.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое