RSS
Новости
13 июня 2014, 16:42
«Энергоатом» готов участвовать в формировании подотчетности и прозрачности работы государственных предприятий
Представители «Энергоатома» готовы присоединиться к рабочей группе по вопросам подотчетности и прозрачности государственных предприятий.

Советник президента - директор Центра взаимодействия с органами власти и законопроектной работы ГП «НАЭК «Энергоатом» Олег Полищук выразил готовность представителей Компании присоединиться к рабочей группе по вопросам подотчетности и прозрачности государственных предприятий, которая формируется при поддержке «Центра развития корпоративно-социальной ответственности».

 Об этом О. Полищук сообщил руководству «Центра развития КСО» по результатам проведения тематического круглого стола 12 июня 2014 года.

В частности, во время обсуждений участниками были одобрены инициативы «Энергоатома» в рамках борьбы с коррупцией. Также организаторы в ходе предварительного анализа публичности крупнейших государственных предприятий Украины обратили внимание, что только «Энергоатом» на своем сайте уделяет внимание освещению вопросов охраны окружающей среды. Отдельно выделили наличие Кодекса по этике у предприятия, однако отметили отсутствие информации о его практическом внедрении.

ГП «НАЭК «Энергоатом» и в дальнейшем будет прилагать усилия для повышения уровня открытости и подотчетности компании. «Мы считаем, что максимальное раскрытие публичной информации, открытые правила игры с заинтересованными сторонами позволят эффективнее работать по принципам, соответствующим европейскому энергетическому рынку», - отметил О. Полищук.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое