RSS
Новости
8 ноября 2010, 10:13
На американской АЭС взорвался трансформатор
В Entergy Corp. Company отмечают, что это только совпадение

Взрыв трансформатора произошел на американской АЭС в поселке Бучанан недалеко от Нью-Йорка. Чтобы избежать ужасных последствий, довелось полностью выключить один из реакторов, который принадлежит Entergy Corp. Company.

В компании заявили, что в последствии инцидента никто не пострадал, и возгорания на станции не произошло. Также в  Entergy Corp. Company заверили, что угрозы выброса радиоактивных веществ нет.

Напомним, что  предприятие в Бучанане, которое  обеспечивает 30% потребностей Нью-Йорка в электроэнергии, подвергалось уже штрафным санкциям. Так в апреле 2007 года за несвоевременную установку систем извещения жителей близких населенных пунктов об аварийной ситуации на АЭС Entergy Corp. Company была оштрафована на 130 тыс. долл.

И сегодня произошло еще одно происшествие на электростанции, которая принадлежащей Entergy Corp. Company. На предприятии в г.Вернон в штате Вермонт зафиксировали утечку радиоактивной воды. На устранения ее последствий может уйти до 13 часов, сообщают в компании и отмечают, что эти два инцидента лишь «простое совпадение».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: EnergoNews
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое