RSS
Новости
7 июля 2014, 16:33
Кризисный энергоштаб поручил ТКЭ снизить потребление энергоресурсов на 10 %
Кризисный энергетический штаб поручил областным госадминистрациям совместно с органами местного самоуправления разработать оперативные планы технических мер по уменьшению потребления природного газа теплоснабжающими предприятиями на 10 %.

Каждая область до 10.07.14 года должна предоставить в Минрегионразвития, строительства и ЖКХ такие планы, а также помесячные графики объемов потребления газа на период до конца 2014 года и на отопительный период 2014 - 2015 гг. в разрезе населенных пунктов.

До августа 2014 в населенных пунктах должны быть определены перечни нежилых помещений, которые не используются и могут быть временно отключены от отопления.

Также регионы должны обеспечить создание на предприятиях теплоэнергетики необходимых запасов резервных видов топлива и пересмотреть температурные графики тепловых сетей с целью их оптимизации до октября 2014 года.

До октября 2014 г. в регионах должна быть проведена работа по оснащению систем теплопотребления жилых домов, в которых не установлены приборы учета тепловой энергии, лимитирующими устройствами на абонентских вводах, а также по 100 %-ному оснащению предприятий теплоэнергетики технологическим учетом. До декабря 2014 года уровень оснащения домовыми приборами учета тепловой энергии должен составить не менее 45 %.

Как сообщалось ранее, в правительстве Украины был создан кризисный энергетический штаб во главе с вице-премьер-министром - министром регионального развития, строительства и ЖКХ Владимиром Гройсманом. Задачей штаба является обеспечение баланса энергетических ресурсов, баланса их потребления, а также энергоэффективность.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое