RSS
Новости
9 июля 2014, 17:43
Microsoft-Украина разработал для облэнерго систему мониторинга потребления электроэнергии
«Майкрософт-Украина» совместно с энергоснабжающей компанией «Полтаваоблэнерго» разработали программу «eTask Lite» для мониторинга информации абонентов электросети.

Мобильное приложение «eTask Lite», создано для устройств на платформе Windows 8.1, чтобы заменить бумажные носители информации мобильными устройствами, предоставляя работникам коммунального предприятия полную и оперативную информацию о потребителях и ускоряя обслуживание в 10 - 20 раз.  

«Мы бы хотели, чтобы примеров применения современных IT-технологий в государственных органах и на предприятиях становилось больше, и мы готовы помогать этому как технологиями, так и консультациями», - отметил генеральный директор компании «Майкрософт-Украина» Дмитрий Шимкив.

Применяемый сегодня подход к обработке информации занимает много времени и не может обеспечить работника всей необходимой информацией о потребителях электроэнергии.

 После внедрения нового метода работы задачи для каждого контроллера формируются в биллинговой системе «Полтаваоблэнерго» и загружаются на их мобильные устройства.

 Осуществляя обход абонентов, контроллеры вносят данные счетчиков в электронном виде для дальнейшего экспорта в биллинговую систему.

 Информация о наличии счетчика и его показатели за предыдущие периоды, наличие задолженности и льгот и другие финансовые и технические данные доступны авторизованным пользователям программы «eTask Lite» и надежно защищены паролем.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое