RSS
Новости
9 июля 2014, 20:44
Швейцария выделит Житомиру 190 млн грн на энергоэффективность
Правительство Швейцарской Конфедерации выделит Житомиру 14,5 млн швейцарских франков, что составляет почти 190 млн грн, на улучшение инфраструктуры и систем энергоэффективности города.

Выделение данных средств предусмотрено проектом «Европейская энергетическая награда» (European Energy Award, EEA).  Согласно сообщению Минрегиона, правительство Швейцарии определило Житомир в качестве следующего из городов Украины для внедрения данного проекта на конкурсной основе, а его реализация намечена в течение 2014 - 2017 годов.

«Проект включает три компонента: внедрение EEA на муниципальном и национальном уровнях, восстановление систем центрального отопления в выбранных районах и общественных зданиях, а также расширение потенциала «Житомиртеплокоммунэнерго», - цитирует директора Швейцарского бюро сотрудничества в Украине Гуидо Бельтрани.

Он также напомнил, что в июне 2014 года между Немецким агентством международного сотрудничества (GIZ), работающим над улучшением энергоменеджмента и энергомониторинга в Житомире, горсоветом и Швейцарским бюро сотрудничества в Украине был подписан меморандум о взаимопонимании относительно координации действий в ходе реализации проектов энергоэффективности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое